Призёр Европейского Юношеского Олимпийского Фестиваля

арман 2В старинном венгерском городе Дьёр с 23 по 30 июля 2017 года проходил Европейский Юношеский Олимпийский Фестиваль, в котором принимают участие юные спортсмены от 14 до 18 лет из 50 стран и разыгрывается 130 комплектов наград. В программе ЕЮОФ состязания по десяти видам спорта – баскетболу, велоспорту, волейболу, гандболу, гребле, дзюдо, легкой атлетике, плаванию, спортивной гимнастике и теннису.

25 июля стартовал дзюдоистский турнир. В первый день соревнований юный дзюдоисты разыграли награды в весовых категориях до 50 и до 55 кг.

ДЮСШ № 4 г-к Анапа представлял спортсмен Арман Гамбарян (тренер Григорий Шахмурадян). В первых двух схватках спортсмен выиграл у соперников из Чехословакии и Англии, в третьей встрече незначительно уступил голландскому спортсмену. В четвертой схватке, в ходе упорной борьбы Арман выиграл у молдавского дзюдоиста и стал бронзовым призером юношеского олимпийского фестиваля в весовой категории до 55 кг.

Поздравляем спортсмена и его тренера с победой и желаем дальнейших успехов!